188188188188bet在线服务

Tung Wah

188bet体育平台 学校概况 www.188188188b.com 信息公开 教育科研 教师园地 学生园地 学校教育
德育之窗
你现在的位置是: 首页 学校概况 学校荣誉
2010-2011第一学期学生获奖
发表单位: 发表时间:2012-02-08
点击次数:
2010-2011第一学期学生获奖――国际级2人,国家级62人,省级14人,市级62人
姓名 负责部门 奖项内容 级别 获奖等次或称号 颁奖单位 时间 班级
刘许红 英语 第三届全国中小学生英语综合能力竞赛全国总决赛 国家级 五年级二等奖 中国外语教育研究院、中国双语教育研究会双语学习研究中心、国际合作综合英语教学研究发展中心、全国中小学生英语综合能力竞赛组委会 2010.7. 614
叶俊廷 英语 第三届全国中小学生英语综合能力竞赛全国总决赛 国家级 五年级二等奖 中国外语教育研究院、中国双语教育研究会双语学习研究中心、国际合作综合英语教学研究发展中心、全国中小学生英语综合能力竞赛组委会 2010.7. 522
杨华凤 英语 第三届全国中小学生英语综合能力竞赛全国总决赛 国家级 四年级三等奖 中国外语教育研究院、中国双语教育研究会双语学习研究中心、国际合作综合英语教学研究发展中心、全国中小学生英语综合能力竞赛组委会 2010.7. 现507
方文杰 书法 第九届金色时光全国青少年书画摄影大奖赛 国家级 金奖 中国美术家协会少儿艺委会、陕西书法家协会,陕西摄影家协会,金色时光全国青少年书画摄影大奖赛组委会 2010.12. 516
李毅鑫 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 506
袁凯欣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 512
陈梓彤 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 525
梁贝怡 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 525
殷佩君 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 608
丘子莹 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 607
陈润欣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 609
周可欣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 612
廖文萱 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 624
梁浩文 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 623
谭润权 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 622
吴泽辉 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 620
尹凯盈 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 611
杨健 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 603
王文珊 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 605
熊思远 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 626
方添朗 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 626
卢淑娴 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 619
廖迪生 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 619
伦文程 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 618
黎璇 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 618
谢晴 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 614
彭梓俊 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 614
刘许红 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 614
李卓凝 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 三等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 506
曾毓昊 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 505
李明卿 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 525
谢丽华 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 607
石俊 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 608
周思甜 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 624
罗梓欣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 623
叶校铭 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 620
叶韵诗 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 612
钟梓谦 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 603
邹冠华 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 602
周文诗 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 606
吴巧娣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 605
叶钰娴 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 625
谢慧彤 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 625
刘楚君 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 621
苏靖韵 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 616
邓郁馨 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 618
袁瑞怡 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 615
夏思渊 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 614
汤加 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 二等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 613
邓颖欣 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 618
刘心怡 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 627
林欣蓓 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 625
黄敬华 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 614
叶俊弟 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 615
刘彦妮 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 607
邓泳琳 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 608
梁晓晴 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 609
樊浩津 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 622
胡恺童 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 601
刘畅 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 601
刘铭杰 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 512
梁绮琪 作文 第三届奥林匹克杯全国英语作文大赛 国家级 一等奖 全国中小学英语教学研究所、外语教学研究通讯编辑部、英语学习文丛编委会、奥林匹克杯全国英语作文大赛组委会 2010.12. 619
王颂邦 电脑作品 电脑作品《童言童语》获2009年“第十一届广东省中小学电脑制作活动”(小学组网页) 省级 一等奖 广东省教育厅 2010.6. 527
雷嘉华 电脑作品 电脑作品《童言童语》获2010年“第十一届广东省中小学电脑制作活动”(小学组网页) 省级 一等奖 广东省教育厅 2010.6. 527
陈志豪   广东省第二届东莞市学生规范汉字书写大赛小学组(硬笔) 省级 二等奖 广东省教育厅、广东省语言文字工作委员会 2010.8.11 升中
陈文锋   《迎着晨光我运动》/广东省庆国庆60周年中小学师生书画摄影比赛 省级 一等奖 广东省教育厅 2009.12. 升中
周东安   《我运动・我快乐》/广东省庆国庆60周年中小学师生书画摄影比赛 省级 三等奖 广东省教育厅 2009.12. 609
陈璐瑶 语文 “千万少年快乐阅读”系列活动――第五届中小学生“书香”作文竞赛活动 省级 一等奖 广东省教育厅、广东省出版集团 2010.10. 原605
叶汉珊 语文 “千万少年快乐阅读”系列活动――第五届中小学生“书香”作文竞赛活动 省级 一等奖 广东省教育厅、广东省出版集团 2010.10. 原604
韩健辉 语文 “千万少年快乐阅读”系列活动――第五届中小学生“书香”作文竞赛活动 省级 二等奖 广东省教育厅、广东省出版集团 2010.10. 原621
黄洁珊 语文 “千万少年快乐阅读”系列活动――第五届中小学生“书香”作文竞赛活动 省级 二等奖 广东省教育厅、广东省出版集团 2010.10. 原621
肖志程 语文 “千万少年快乐阅读”系列活动――第五届中小学生“书香”作文竞赛活动 省级 二等奖 广东省教育厅、广东省出版集团 2010.10. 原605
叶琪 手抄报创作 广东省中小学生廉洁修身手抄报创作大赛(东莞赛区)比赛 市级 二等奖 东莞市教育局、羊城晚报东莞记者站 2010.9.17 原623
赵诺晴 手抄报创作 广东省中小学生廉洁修身手抄报创作大赛(东莞赛区)比赛 市级 二等奖 东莞市教育局、羊城晚报东莞记者站 2010.9.17 原623
麦锐聪 动漫设计 《漂亮的100分》/2010年东莞市“电信杯”第六届读书节网上FLASH动漫设计大赛小学组FLASH动画 市级 二等奖 东莞市教育局 2010.10. 601
陈志豪   第二届东莞市学生规范汉字书写大赛 市级 特等奖 东莞市语言文字工作委员会、东莞市教育局 2010.7. 升中
黎添   第二届东莞市学生规范汉字书写大赛 市级 三等奖 东莞市语言文字工作委员会、东莞市教育局 2010.7. 612
邝楚莹 音乐 2010年东莞市第四届青少年艺术节(特长生才艺)比赛器乐类儿童B组 市级 二等奖 (文化部)中华社会发展基金会、中国关心下一代工作委员会公益文化中心、第十六届广州亚运会亚组委宣传部、广东省优秀特长生推选 2010.7. 504
周小龙 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 一等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 523
廖坚�� 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 一等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 516
任恺隽 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 一等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 517
陈子娴 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 一等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 514
李丹 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 一等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 525
仲闽豫 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 二等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 517
曹赫 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 二等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 514
王子杰 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 二等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 516
陈玮琳 科技 2010年东莞市中小学无线电测向比赛3.5MHz短距离无线电测向个人赛小学组 市级 二等奖 东莞市青少年科技教育协会 2010.12.2 403
吴蕴文 朗诵 “我和我的祖国”东莞市中小学生名篇佳作朗诵比赛 市级 二等奖 东莞市教育局、东莞展览馆 2010.11.26 514
刘文斌 三棋 2011年东莞市首届“光明杯”三棋锦标赛 市级 中国象棋A组第一名 东莞市棋类协会 2010.1.1 312
钟华 三棋 2011年东莞市首届“光明杯”三棋锦标赛 市级 中国象棋B组第一名 东莞市棋类协会 2010.1.1 418
潘玉淼 三棋 2011年东莞市首届“光明杯”三棋锦标赛 市级 围棋少儿男子A组第一名 东莞市棋类协会 2010.1.1 419