188188188188bet在线服务

Tung Wah

188bet体育平台 学校概况 www.188188188b.com 信息公开 教育科研 教师园地 学生园地 学校教育
德育之窗
你现在的位置是: 首页 学校概况 学校荣誉
2011-2012第一学期学生获奖
发表单位: 发表时间:2012-02-27
点击次数:

姓名 班别 所属科目 指导老师 获奖项目 级别 获奖等次 获奖时间 颁奖单位
胡冠威 616 书法   东莞市第三届学生规范汉字书写大赛小学组(硬笔) 市级 特等奖 2011-7-1 东莞市语言文字工作委员会,东莞市教育局
卢美余 520 书法   东莞市第三届学生规范汉字书写大赛小学组(硬笔) 市级 一等奖 2011-7-1 东莞市语言文字工作委员会,东莞市教育局
邓郁馨 618 书法   东莞市第三届学生规范汉字书写大赛小学组(硬笔) 市级 二等奖 2011-7-1 东莞市语言文字工作委员会,东莞市教育局
邓�Z 621     《珍爱生命,拒绝毒品》/“小手拉大手,禁毒建和谐”主题禁毒宣传海报 创作竞赛活动F 省级 三等奖 2011-7-1 广东省教育厅,广东省禁毒委员会办公室
齐雪笛 601     《毒品之门》/“小手拉大手,禁毒建和谐”主题禁毒宣传海报 创作竞赛活动F 省级 三等奖 2011-7-1 广东省教育厅,广东省禁毒委员会办公室
叶�� 414     《珍爱生命,拒绝毒品》/“小手拉大手,禁毒建和谐”主题禁毒宣传海报 创作竞赛活动A 省级 二等奖 2011-7-1 广东省教育厅,广东省禁毒委员会办公室
刘晃源 516 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 一等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
李震瀛 522 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛少儿组(葫芦丝) 省级 一等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
黎曦元 523 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛少儿组(葫芦丝) 省级 二等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
陈杰 611 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 二等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
李圆 617 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 二等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
陈诗琪 522 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛少儿组(葫芦丝) 省级 二等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
陈诗琪 522 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 二等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
李震瀛 522 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 一等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
黎曦元 523 音乐   云南省第二届葫芦丝・巴乌全国邀请赛组合组 省级 一等奖 2011-8-1 云南省音乐家协会,云南省音乐家协会葫芦丝巴乌 学会
陈晓聪、吴慧茵 626 陶艺 罗银烈 2011年东莞市中小学生版画、陶艺作品选评活动小学组 市级 三等奖 2011-9-1 东莞市教育局
吴沛坚 510 陶艺 李仁杰 2011年东莞市中小学生版画、陶艺作品选评活动小学组 市级 三等奖 2011-9-1 东莞市教育局
袁玉珊     萧级送来 2011年全国艺术特长生百花奖展示活动 国家级 铜奖 2011-9-15 2011年全国艺术特长生百花奖展示活动组委会
邓晓亮     萧级送来 2011年全国艺术特长生百花奖展示活动 国家级 铜奖 2011-9-15 2011年全国艺术特长生百花奖展示活动组委会
谭栩汶 504 体育 自己参加 体彩杯”2011年东莞市青少年游泳锦标赛混合泳接力 市级 混合泳接力第三名 2011-9-24 东莞市体育局
叶凯琪 613 体育 自己参加 2011年东莞市游泳冠军赛(麻涌赛区)自由泳接力 市级 自由泳接力第六名 2011-10-15 东莞市体育局
卢美余 520 书法   第三届广东省学生规范汉字书写大赛决赛,小学硬笔楷书 省级 特等奖 2011-10-23 广东省教育厅,广东省语言文字工作委员会
胡冠威 616 书法   第三届广东省学生规范汉字书写大赛决赛,小学硬笔楷书 省级 一等奖 2011-10-23 广东省教育厅,广东省语言文字工作委员会
周悦瑶 626     2011东莞第七届读书节中小学生阳光下的阅读现场作文竞赛小学组 市级 一等奖 2011-10-25 2011东莞第七届读书节工作协调小组,东莞市教育局
陈俊言 522 语文   朝阳读书”活动中成绩显著,被评为“优秀学生” 省级 优秀 2011-11-1 广东省教育厅,广东省关心下一代工作委员会
陈子娴 614 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
刘洋利 403 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
陈帏林 503 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
陈曦彤 503 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
艾雨函 513 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
仲闽豫 617 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
周小龙 623 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
廖坚�� 616 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
王子杰 616 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
任恺隽 617 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛第三名(二等奖)阳光测向团体赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
张秦铭 403 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛-3.5MHZ短距离无线电测向个人赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
孙芷晴 403 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛-3.5MHZ短距离无线电测向个人赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
罗唯 408 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛-3.5MHZ短距离无线电测向个人赛 市级 二等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
张铭业 415 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛-3.5MHZ短距离无线电测向个人赛 市级 一等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
黄晓颖 408 科学 任育煌吴景婵 2011年东莞市中小学无线电测向与电子制作比赛-3.5MHZ短距离无线电测向个人赛 市级 三等奖 2011-12-30 东莞市青少年科技教育协会
元晶琳 401 音乐 自己参加 2011年度CBDF职业业余积分赛总决赛暨首届深圳国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛:业余10岁以下女单新人单项伦巴 国家级 一等奖 2011-12-17-18 中国国际标准舞总会
元晶琳 401 音乐 自己参加 2011年度CBDF职业业余积分赛总决赛暨首届深圳国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛:业余10岁以下女单新人组L 国家级 三等奖 2011-12-17-18 中国国际标准舞总会
谭栩汶 504 体育 自己参加 体彩杯”2011年东莞市青少年游泳锦标赛蝶泳 市级 蝶泳第四名 2011-9-24-25 东莞市体育局
谭栩汶 504 体育 自己参加 体彩杯”2011年东莞市青少年游泳锦标赛自由泳 市级 自由泳第四名 2011-9-24-25 东莞市体育局
谭栩汶 504 体育 自己参加 体彩杯”2011年东莞市青少年游泳锦标赛自由泳接力 市级 自由泳接力第五名 2011-9-24-25 东莞市体育局